找回密码
 我要加入

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

楼主: 云梦

还是关于炒田螺

[复制链接]
发表于 2009-7-18 21:25:14 | 显示全部楼层
我也想吃哦。明天去买点来。
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-7-18 22:09:39 | 显示全部楼层
夏天解解馋就得,千万别吃太多。
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

发表于 2009-7-18 22:11:54 | 显示全部楼层
引用第30楼花落月影于07-18-2009 21:25发表的:
我也想吃哦。明天去买点来。
是去买石幢的吗?
吃完回来别忘了写品尝报告,(*^__^*) 嘻嘻……
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

发表于 2009-7-19 09:56:41 | 显示全部楼层
我老公昨天买的.4元一斤.味道真还可以的
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-7-19 11:56:28 | 显示全部楼层
4元一斤是炒的吧,煮的好像是3元,也很好吃。
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

发表于 2009-7-19 22:19:43 | 显示全部楼层
这么多年也一直在吃饭这家的
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

发表于 2009-7-21 12:14:38 | 显示全部楼层
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

发表于 2009-7-21 17:47:41 | 显示全部楼层
打小儿就喜欢这口儿。
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-7-22 16:33:37 | 显示全部楼层
当年在天津上学的时候,每次返津,必须带上的就是煮螺齿儿,每次要买一大兜儿,都说非常好吃。到学校风卷残云般,没了。
当时天津没有卖的,可大家又都爱吃这口儿,谁让咱宝坻的螺齿有名呢。
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

发表于 2009-7-28 17:04:53 | 显示全部楼层
引用第38楼云梦于07-22-2009 16:33发表的:
当年在天津上学的时候,每次返津,必须带上的就是煮螺齿儿,每次要买一大兜儿,都说非常好吃。到学校风卷残云般,没了。
当时天津没有卖的,可大家又都爱吃这口儿,谁让咱宝坻的螺齿有名呢。
很有同感,当年很多同学没吃过,他们特别佩服我吃螺齿儿的速度,那叫一个快,现在不常吃手儿生了。
回复 鲜花 鸡蛋

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|爱宝坻社区

GMT+8, 2025-2-11 13:20

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表