- 积分
- 1465
UID48531
注册时间2011-1-16
最后登录1970-1-1
人气值 点
在线时间 小时
|
前几年在电视上看过这样一个报道,就是一个人帮朋友买米,市场上都是1.5元一斤(大概,只是比方一下),就有个老爷子也是1.5元一斤但是买十斤米得买2两沙子,这个沙子是单放在一边的也是米的价钱,他是这样解释的:我这个米不掺沙子,你如果不愿意买沙子那就去买不搭沙子的米但是你回家得自己去挑,还别说报道完以后竟然有很多人打电话到电视台问那个老爷子在哪儿卖米要去买他的米,毕竟他挣钱挣在明处。昨天在怡购买完带鱼我也有这样的感触,一共买了8斤多的带鱼放了一晚上最起码得化了4斤水(也是大概),我觉得吧怡购应该像那个大爷学习卖鱼的同时冻些冰在旁边也按带鱼的价格,这样我就不用提罗4斤水回家了,多沉啊!这张照片里面的水只是盆里面的不包括袋子里面的。 |
本帖子中包含更多资源
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要加入
×
|